Тренинг на тему «Уголовное судопроизводство по применению пробации», направленный на укрепление правовой практики и развитие межведомственного взаимодействия.
Главная / События / Новости / Тренинг на тему «Уголовное судопроизводство по применению пробации», направленный на укрепление правовой практики и развитие межведомственного взаимодействия.
Тренинг по вопросам уголовного судопроизводства и применения пробации
28–29 апреля 2025 года состоялся тренинг на тему «Уголовное судопроизводство по применению пробации», направленный на укрепление правовой практики и развитие межведомственного взаимодействия.
Мероприятие было организовано Высшей школой правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики в партнёрстве с Департаментом пробации при Министерстве юстиции КР и Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики в рамках проекта «Правосудие для всех», совместно финансируемого Европейским союзом и Управлением ООН по наркотикам и преступности.
В тренинге приняли участие судьи судов первой инстанции из города Бишкек и всех регионов страны, сотрудники Генеральной прокуратуры и специалисты Департамента пробации.
Сотрудники Департамента пробации выступили в качестве тренеров и поделились практическим опытом по вопросам применения пробации в уголовном судопроизводстве.
Основной целью тренинга стало формирование у участников устойчивого понимания правовой природы пробации, её задач и механизмов реализации. Участники ознакомились с актуальными нормативно-правовыми актами, практическими аспектами пробационного надзора и эффективными подходами к применению наказаний, не связанных с лишением свободы.